网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
香溢晶座何时能通天然气
已回复
网友:
萧*
发表于:
2020-5-22 11:59:09

我县天然气已经全线贯通,目前香溢晶座还是使用液化气,贵局有没有改天然气时间安排表,大概什么时候能用上便宜又安全的天然气呢?

回复单位:
建设局
回复时间:
2020-5-25 15:19:22
您好,首先感谢您对我县建设事业的关心和支持。近年来,天然气公司一直致力于加快推进城市天然气管网建设工作,截止目前管道天然气已覆盖油竹街道、瓯南街道(石郭区块)。初步计划2020年6月通气至瓯南街道翡翠湾小区,2020年底前管线建设至校场路、鹤城路(法院至新建岭路口)、高湾区块,其他区段计划与道路开挖改造同步实施。香溢晶座目前暂无天然气改造计划。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(5) "10968" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1590119949" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1590138060" ["accepted_at"]=> string(10) "1590369465" ["content"]=> string(190) "

我县天然气已经全线贯通,目前香溢晶座还是使用液化气,贵局有没有改天然气时间安排表,大概什么时候能用上便宜又安全的天然气呢?

" ["data_id"]=> string(7) "7010506" ["title"]=> string(33) "香溢晶座何时能通天然气" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(33) "香溢晶座何时能通天然气" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "158734" ["author_name"]=> string(11) "135****8660" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1590119949" ["updated_at"]=> string(10) "1590369465" ["government_department_id"]=> string(2) "77" ["government_department_name"]=> string(9) "建设局" ["reply"]=> string(501) "您好,首先感谢您对我县建设事业的关心和支持。近年来,天然气公司一直致力于加快推进城市天然气管网建设工作,截止目前管道天然气已覆盖油竹街道、瓯南街道(石郭区块)。初步计划2020年6月通气至瓯南街道翡翠湾小区,2020年底前管线建设至校场路、鹤城路(法院至新建岭路口)、高湾区块,其他区段计划与道路开挖改造同步实施。香溢晶座目前暂无天然气改造计划。" ["reply_time"]=> string(10) "1590391162" ["nickname"]=> string(4) "萧*" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1590119949" ["auth_time"]=> string(10) "1590138060" ["accept_time"]=> string(10) "1590369465" ["reply_time"]=> string(10) "1590391162" } }