网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
山口车班次。
已回复
网友:
1*********8
发表于:
2020-5-22 15:02:02

这两个月,经常能在问政上看到山口车班次问题。回复基本是一样“您好!接到您的问政后,相关领导高度重视,马上落实有关人员调查核实,并督促客运企业根据乘客需求对山口车班次进行适当调整,客运企业也已承诺五一假期后将进行调整。感谢您对青田交通事业的关注支持!”。也不清楚是否真正去了解沟通过。作为在城里上班的人来说,每天早上山口车7:30左右那车班车赶不上,那么只能等到8:10以后了。非常不方便。相比以前5分钟一班的车来说,现在实在太难等。自从1路车延伸到油竹,山口车的班次就愈加少了。公交公司总是抱怨人少,其一确实受1路车影响很大,其二,山口车班车没有固定时间,时不时改动时间,那么需要乘坐山口车人,肯定会选择其他方式。其三,油竹小学搬新校区之后,学生上学和放学的点基本没有山口车。这不仅仅是我一个人觉得山口车难等,每次坐山口车都能听到大家在抱怨车次问题。我们也不清楚跟哪个部门反映有用,希望镇里能够跟有关部门沟通之后,能给出一些实质性的回复。感谢!!!

回复单位:
山口镇
回复时间:
2020-5-25 09:16:13
您好,山口公交车运营以县里有关部门、公交公司为主体。作为乡镇政府,我们已在各种途径向县有关单位提出建议,包括在县人代会上提出增加山口公交车班次的建议,也取得一定成效,恢复了夜班车次。我们将根据您的提议,积极与县里有关部门沟通,也需要大家共同努力,多提建议形成合力,加快推动对山口交通事业发展。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(25) { ["politics_id"]=> string(5) "10969" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1590130922" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1590138050" ["accepted_at"]=> string(10) "1590368614" ["content"]=> string(1259) "

这两个月,经常能在问政上看到山口车班次问题。回复基本是一样“您好!接到您的问政后,相关领导高度重视,马上落实有关人员调查核实,并督促客运企业根据乘客需求对山口车班次进行适当调整,客运企业也已承诺五一假期后将进行调整。感谢您对青田交通事业的关注支持!”。也不清楚是否真正去了解沟通过。作为在城里上班的人来说,每天早上山口车7:30左右那车班车赶不上,那么只能等到8:10以后了。非常不方便。相比以前5分钟一班的车来说,现在实在太难等。自从1路车延伸到油竹,山口车的班次就愈加少了。公交公司总是抱怨人少,其一确实受1路车影响很大,其二,山口车班车没有固定时间,时不时改动时间,那么需要乘坐山口车人,肯定会选择其他方式。其三,油竹小学搬新校区之后,学生上学和放学的点基本没有山口车。这不仅仅是我一个人觉得山口车难等,每次坐山口车都能听到大家在抱怨车次问题。我们也不清楚跟哪个部门反映有用,希望镇里能够跟有关部门沟通之后,能给出一些实质性的回复。感谢!!!

" ["data_id"]=> string(7) "7010824" ["title"]=> string(18) "山口车班次。" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(18) "山口车班次。" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "143201" ["author_name"]=> string(11) "150****6698" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(52) "{"album":[{"data_id":7010823,"template":"default"}]}" ["created_at"]=> string(10) "1590130922" ["updated_at"]=> string(10) "1590368614" ["government_department_id"]=> string(3) "176" ["government_department_name"]=> string(9) "山口镇" ["reply"]=> string(438) "您好,山口公交车运营以县里有关部门、公交公司为主体。作为乡镇政府,我们已在各种途径向县有关单位提出建议,包括在县人代会上提出增加山口公交车班次的建议,也取得一定成效,恢复了夜班车次。我们将根据您的提议,积极与县里有关部门沟通,也需要大家共同努力,多提建议形成合力,加快推动对山口交通事业发展。" ["reply_time"]=> string(10) "1590369373" ["nickname"]=> string(11) "1*********8" ["img_list"]=> array(1) { [0]=> array(7) { ["id"]=> string(6) "236363" ["album_id"]=> string(6) "133205" ["path"]=> string(71) "236/politics/thumbnails/2020/05/22/0ef4ca652360873737ad6f4d67498a95.jpg" ["intro"]=> string(18) "山口车班次。" ["uploaded_time"]=> string(10) "1590130922" ["sort"]=> string(1) "0" ["partition_by"]=> string(4) "2020" } } ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1590130922" ["auth_time"]=> string(10) "1590138050" ["accept_time"]=> string(10) "1590368614" ["reply_time"]=> string(10) "1590369373" } }