网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
阜山清真禅寺对外开放时间
已回复
网友:
不*
发表于:
2020-5-23 16:14:23

请问阜山清真禅寺什么时候开始对外开放呢?

回复单位:
阜山乡
回复时间:
2020-5-25 10:32:45
你好!当前疫情防控虽取得阶段性重要成效,但境外疫情呈加速扩散蔓延态势,疫情输入压力持续加大。清真禅寺作为省级重要监管的宗教活动场所,开放后不可避免会造成人员扎堆聚集,会给疫情防控带来很多不确定因素。根据省、市、县相关文件要求,近期内青田县内宗教场所仍需要严格落实“两暂停一严禁”标准,具体开放时间要遵循上级统一部署,我们会通过乡政府门户网及时公开。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(5) "10974" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1590221663" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1590321566" ["accepted_at"]=> string(10) "1590370900" ["content"]=> string(67) "

请问阜山清真禅寺什么时候开始对外开放呢?

" ["data_id"]=> string(7) "7012695" ["title"]=> string(36) "阜山清真禅寺对外开放时间" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(36) "阜山清真禅寺对外开放时间" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "158747" ["author_name"]=> string(11) "159****2687" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1590221663" ["updated_at"]=> string(10) "1590370900" ["government_department_id"]=> string(2) "80" ["government_department_name"]=> string(9) "阜山乡" ["reply"]=> string(522) "你好!当前疫情防控虽取得阶段性重要成效,但境外疫情呈加速扩散蔓延态势,疫情输入压力持续加大。清真禅寺作为省级重要监管的宗教活动场所,开放后不可避免会造成人员扎堆聚集,会给疫情防控带来很多不确定因素。根据省、市、县相关文件要求,近期内青田县内宗教场所仍需要严格落实“两暂停一严禁”标准,具体开放时间要遵循上级统一部署,我们会通过乡政府门户网及时公开。" ["reply_time"]=> string(10) "1590373965" ["nickname"]=> string(4) "不*" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1590221663" ["auth_time"]=> string(10) "1590321566" ["accept_time"]=> string(10) "1590370900" ["reply_time"]=> string(10) "1590373965" } }