网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
季宅乡
提问标题:
季宅乡下庄村茅章盖养猪场
已回复
网友:
c******2
发表于:
2020-5-28 10:38:30

 本人茅章一村民。最近听到有人在我们村山上要投资盖养猪场,本身这个是个好事情。但是他这个选择盖的地点是在我们村唯一一个小溪的水源头上,平时夏天干旱,冬天冰冻,村民都以这个小溪为饮用生活水源,这样破损水源我们村大部分人是不同意的,而且还破坏环境。我们山上虽然地方偏僻。但是也是山好水好的地方,我们在外经商的平时也会带一些朋友回家看看好山好水,如果这个养猪场一盖整个环境破坏,我们年轻一辈的如果某天想回家发展一些民宿,农庄等以环境为基础的事业将不复存在,现在据说该投资人手上有一些有关部门的允许盖养猪场的文件,在此希望相关部门还是核查好实际情况。

回复单位:
季宅乡
回复时间:
2020-6-01 09:20:19
你好,经了解,目前该养猪场已经暂缓不建了,后续情况我们将会继续跟踪。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(25) { ["politics_id"]=> string(5) "11032" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1590633510" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1590637479" ["accepted_at"]=> string(10) "1590716632" ["content"]=> string(823) "

 本人茅章一村民。最近听到有人在我们村山上要投资盖养猪场,本身这个是个好事情。但是他这个选择盖的地点是在我们村唯一一个小溪的水源头上,平时夏天干旱,冬天冰冻,村民都以这个小溪为饮用生活水源,这样破损水源我们村大部分人是不同意的,而且还破坏环境。我们山上虽然地方偏僻。但是也是山好水好的地方,我们在外经商的平时也会带一些朋友回家看看好山好水,如果这个养猪场一盖整个环境破坏,我们年轻一辈的如果某天想回家发展一些民宿,农庄等以环境为基础的事业将不复存在,现在据说该投资人手上有一些有关部门的允许盖养猪场的文件,在此希望相关部门还是核查好实际情况。

" ["data_id"]=> string(7) "7020637" ["title"]=> string(36) "季宅乡下庄村茅章盖养猪场" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(36) "季宅乡下庄村茅章盖养猪场" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "158861" ["author_name"]=> string(11) "182****7650" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(52) "{"album":[{"data_id":7020636,"template":"default"}]}" ["created_at"]=> string(10) "1590633510" ["updated_at"]=> string(10) "1590716632" ["government_department_id"]=> string(3) "136" ["government_department_name"]=> string(9) "季宅乡" ["reply"]=> string(102) "你好,经了解,目前该养猪场已经暂缓不建了,后续情况我们将会继续跟踪。" ["reply_time"]=> string(10) "1590974419" ["nickname"]=> string(8) "c******2" ["img_list"]=> array(1) { [0]=> array(7) { ["id"]=> string(6) "240488" ["album_id"]=> string(6) "136652" ["path"]=> string(71) "236/politics/thumbnails/2020/05/28/ec51fc9be909e38328fc190f81dde560.png" ["intro"]=> string(36) "季宅乡下庄村茅章盖养猪场" ["uploaded_time"]=> string(10) "1590633511" ["sort"]=> string(1) "0" ["partition_by"]=> string(4) "2020" } } ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1590633510" ["auth_time"]=> string(10) "1590637479" ["accept_time"]=> string(10) "1590716632" ["reply_time"]=> string(10) "1590974419" } }