网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
家禽饲养问题,半年了都没有人处理,连现场都没来看过。不作为
已回复
网友:
发表于:
2020-1-06 10:19:12

半年前投诉过东源镇纪念巷14号的家禽饲养问题,但是镇政府毫不关心,也没有派人来现场看过,没有任何处理,任由家禽泛滥,污染周边环境。现在对方越来越过分,家禽饲养越来越多,鸡鸭成群,屎臭冲天,蝇虫满天,凌晨四点就开始叫唤,严重影响周边居民生活环境。这块区域离住宅区这么近,本不该饲养家禽,但是对方无底线,镇里不作为,我们周边居民带着孩子,忍受这种糟糕的居住环境,极容易传染疾病,希望镇政府这次能够有所作为,能处理一下民声,保障我们最基本的生活质量。

回复单位:
东源镇
回复时间:
2020-1-07 15:21:42
您好!根据您反映的饲养家禽问题,我镇已于今天早上组织镇村干部到现场核实,根据东源美丽乡村建设和环境卫生整治要求,东源镇区范围内鸡鸭等家禽要求圈养。下步,我们会加大力度做好圈养家禽的卫生保洁劝导以及养殖户的思想教育引导,加强环境卫生整治力度。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL