网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
温溪西岸路段路面破损怎么解决?
已回复
网友:
叶*琪
发表于:
2020-1-08 09:39:56

请问西岸段路面破损谁来修理,临近过年了,哪怕是用沥青铺盖一下也好,只见损坏不见维修,不应该管管吗?建议新建防洪堤设置限高门在禁止这种大卡车行驶,希望各位领导能体谅下白天不能开窗,下雨就是泥巴路什么时候是个头!

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2020-1-09 11:43:16
你好!你在网络问政平台反映的“温溪西岸路段路面破损”事项,我中心领导高度重视,及时落实人员现场勘查,现将有关情况回复如下:已通知公路养护公司立即安排修补,养护公司承诺本周内完成修补工作。对您造成的不便深表歉意。感谢您对青田交通运输事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL