网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁宫乡
提问标题:
澎湖村停水问题
已回复
网友:
发表于:
2020-1-08 12:10:52

澎湖村从七月开始停水,现已半年,问题十分严重,现在马上要过年了,希望马上给村名一个回复!!!!!!!

回复单位:
仁宫乡
回复时间:
2020-1-09 14:42:25
停水主要集中在上龙门和尼山两个自然村,目前上龙门水管已直接从水源地接入,开始正常供水,尼山由于水源地缺水,实现开源节流制,目前供水半天,停水半天。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL