网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
青田大搬家
已回复
网友:
发表于:
2020-1-13 17:59:38

你好我们阜山乡山上没有公路的有没有大搬家?

回复单位:
阜山乡
回复时间:
2020-1-15 09:04:56
你好,感谢你对阜山乡的关注和支持,根据你反映的情况,应该是青田县为加快推进城镇化进程,促进产业和人口集聚,提升农村人居环境,促进农民增收致富,结合实际,特制定的“大搬快聚富民工程”。根据政策规定,搬迁重点范围 为: (一)自然灾害易发和地质灾害潜在隐患的区域。 (二)生态保护和水源敏感脆弱区域。 (三)高山远山和人口数量偏少、农房布局分散、公共资源 共享率偏低、产业发展困难的自然村(50户以下的自然村优先)。 (四)经县政府确认需要列入搬迁的其他区域。 阜山乡实行整村搬迁,对于50户以下的自然村优先实行大搬快聚工程。 如有疑问,请致电0578- 6602272
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL