网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人武部
提问标题:
兵役登记
已回复
网友:
150****4549
发表于:
2020-1-18 20:38:36

本人现在为青田中学高一学生,于一月底年满18周岁,户籍为船寮人,是否需要进行兵役登记,如果需要该如何办理,要到哪里去办理,办理后是否需要应征入伍,麻烦进行解答,越详细越好。

回复单位:
人武部
回复时间:
2020-2-13 16:44:35
当年12月31日前年满18岁的男性公民,应当按照法律规定履行兵役登记义务。每年兵役登记时间: 1月10日 至 6月30日。详细情况请到户籍地船寮镇武装部或致电咨询。联系人:陈斌(船寮镇武装部部长13867070159),已经进行过兵役登记,有参军意向的可直接参加网上应征报名。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL