网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
退役军人局
提问标题:
退伍军人慰问品
已回复
网友:
150****9566
发表于:
2020-1-20 08:57:56

鹤城街道人武部发放退伍军人慰问品,说是单位上班的人没有,但实际发放中有些人是有的之后有单位上班的人去街道问,也成功拿到了,问题是不用执行你们的规定还是会哭的孩子有奶喝没有原则性,工作效率差,拖在年前最后几天发

回复单位:
退役军人局
回复时间:
2020-1-21 16:38:51
网友,您好!首先感谢您对退役军人事务工作的关心和支持!根据《浙江省退役军人厅关于做好2020新年春节期间拥军优属工作的有关通知》文件规定,我局会同乡镇(街道)开展多种形式的退役军人慰问活动。公职人员已享受本单位相关福利,不再进行多次慰问。针对网友反映鹤城街道相关问题,我局已着手进行核查,如有违规情况,责令其立即整改到位。再次感谢您对退役军人工作的理解与支持。祝您新春快乐、身体健康、阖家幸福!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL