网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
防洪堤
已回复
网友:
季*楠
发表于:
2020-1-20 16:16:45

水南村头到湖口防洪堤可以行走了,为什么中间拦住一段。虽然没有完工,但是可以行走了,大过年应该开放出来让我们行走呢。而我看到湖口头那段没有建好,未拦住,能供行人行走的。

回复单位:
水利局
回复时间:
2020-1-23 18:14:17
水南村头到湖口段防洪堤目前正在实施西门大桥至秀水名都绿道工程,目前亲水平台透水混凝土虽已施工完成,但是整个工程还未完工,因栏杆还未安装,路灯等配套工程还未完成,亲水平台中间有一段宽度较窄且亲水平台外侧为深水区,存在较大的安全隐患,未避免安全事故发生,施工单位在施工现场做了临时防护措施并设置了警示标牌。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL