网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
千峡湖管理处
提问标题:
吴山区块华侨安居工程
已回复
网友:
发表于:
2020-1-27 16:42:37

你好,想问一下吴山区块华侨安居工程的具体情况。目前的具体进度到哪里了?是按资格分配还是按商品房销售方式?附近村民在这个工程中有没有享受到什么优惠的政策?是否有什么现有文档或者网站可以让我们更好的了解工程情况?

回复单位:
千峡湖管理处
回复时间:
2020-2-06 16:30:43
首先,感谢你对华侨兴业安居工程的关心。吴山区块华侨兴业安居工程总占地面积约110亩,规划总建筑面积约20.6万平方米。安居基础工程已于2019年11月29日开工建设。相关政策正在制定中。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL