网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
小舟山乡
提问标题:
关于病毒防御
已回复
网友:
发表于:
2020-1-31 16:50:36

你好,我们是小舟山乡郑山村村民,我们村的路连接着温州和温溪镇,如今有许多村都进行封村的措施,我们村村长不作为,到现在都没有发出封村指令,导致有许多浙C车牌从我村经过进入丽水地界,还有许多非本村村民来我村逗留,希望政府看到可以做出指示,控制病毒的传播我们普通民众也十分关切。谢谢

回复单位:
小舟山乡
回复时间:
2020-2-01 12:26:16
这位网友你好!非常感谢你的提问。您反映的情况已获悉,目前,郑山村已组织党员干部对郑山村、巨窟自然村通往永嘉县桥头镇的路口实行封道处理,禁止车辆和人员进出。同时,在枫树湾处(温小公路通往郑山村岔口)设立卡点检查,安排人员值班,非本地人一律劝返,本地人经村干部核实、担保确定2020年1月18日以后未去过“五省三市”的才可放行。再次感谢您对小舟山乡工作的关注和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL