网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
投诉 聚众打麻将
已回复
网友:
138****3006
发表于:
2020-2-01 02:49:23

关于新型冠状病毒,在当下能不能派公安部门大大严查,严禁老百姓打麻将 轻则提醒 重则罚款

回复单位:
东源镇
回复时间:
2020-2-02 16:40:44
尊敬的网友: 您好! 您所反映的关于新型冠状病毒期间老百姓打麻将问题,目前镇区所有棋牌室已关闭,各村已落实专人每日开展巡查活动,严禁群众集聚情况,如您再发现相关情况,请及时致电12345或6830062反映。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL