网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
建议东源镇镇区路口进行体温测量
已回复
网友:
宁*
发表于:
2020-2-01 17:23:48

目前东源镇路口卡点只有两名村干部询问,也未登记并测体温,在疫情如此危急的情况下,希望镇政府能安排人员以及协调医生或护士对进出村民进行严格的体温把控,这样也会减少其他村子的压力。另外东源村民仍然不够重视,戴口罩者仍然很少,希望加大宣传。

回复单位:
东源镇
回复时间:
2020-2-02 16:48:00
尊敬的网友: 您好! 您所反映的关于东源镇路口卡点只有两名村干部询问,未登记并测体温问题,我们已落实各卡点24小时专人对所有进出人员进行严格的体温监测和信息登记,各行政村每天有专人负责宣传防疫知识,村民防疫意识已大幅提升,感谢您的反馈。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL