网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
经商局
提问标题:
乐联超市发放的员工口罩毫无用处
已回复
网友:
发表于:
2020-2-05 17:37:45

你好,乐联超市发放的口罩薄如蝉翼哪来的防护效果(有照片为证),根本不是所谓的医用口罩,连最基本的YY/T执行标准都未达到,这就是乐联超市糊弄员工的行为!欺负员工们年纪大不懂这些?而且并未真正落实执行每日两次体温测量!恳请有关部门上门监督教育,不要让民众的安全没有保障从而失望

回复单位:
经商局
回复时间:
2020-2-07 12:57:27
亲爱的网友, 您好! 首先感谢您的提问与监督。关于您提到的两个问题,我们深入乐联超市进行调查。现答复如下: 1、关于口罩问题。当前口罩等医疗物资紧缺,为进一步做好超市疫情防控工作,保障员工安全,乐联超市已想方设法通过各种渠道采购更好的口罩,此外,我局也在帮助协调、联系药品经营企业进行采购; 2、关于测量体温问题。乐联超市相关台账显示,每日工作人员体温测量已按照要求落实,主要集中在员工上班和下班两个时段。 下一步,我局将进一步加强企业监督,确保企业防控措施落实到位。疫情无情人有情,携手战“疫”,共克时艰,再次感谢您的监督。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL