网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
章村乡
提问标题:
疫情期间还可以去寺庙上香吗?
已回复
网友:
周*兴
发表于:
2020-2-08 19:06:37

每逢初一十五都有很多人会去寺庙烧香,特别是老年人。请问现在疫情这么严重的情况下,政府有什么措施防止人员汇集,又是怎么做好老年人的工作,让大家都安心呆在家里,不要出去串门的?

回复单位:
章村乡
回复时间:
2020-2-09 11:54:59
除购买必要的生活物资外,其它一律禁止人群聚集。乡政府也已明确通知,疫情期间,不允许三个以上村民成堆聊天,如果是党员第一次警告,第二次交由乡纪委处理;如果是村民,第一次由乡疫情防控领导小组口头警告一次,第二次交由派出所处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL