网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
海口镇
提问标题:
需要办理什么证明吗?
已回复
网友:
发表于:
2020-2-09 12:28:15

孕妇去市里产检,需要办理什么手续吗?怕去趟医院就不让回来了~

回复单位:
海口镇
回复时间:
2020-2-10 11:14:59
您好,以下是就诊或买药流程: 1、本村出具证明(出村证明同效),主要证明该人(包括同行人)不是真正居家观察对象;-------带该证明和原来医院诊断书(或者医保卡)、身份证到海口卫生院(如果卫生院能够诊断或者可以购去药品)。 2、如果海口卫生院不能诊治或者没有需要的药品-----卫生院出具证明连同步骤1中的证明和证件到青田县人民医院(或者青田中医院)就诊或者购药------如果县医院还不能诊断或者没有所需药品------县医院联系市级医院,并且出具证明-----到市级医院就诊或者购药。 3、包括生小孩一样,不管你以前在哪里产检,都要按照此程序。 4、医院回来需要医院出具专门证明。 5、如果是正在居家留观人员,一般药品叫亲戚带医保卡去就可以,如果一定要留观人员本人去的要打120去。 如还有其他疑问,可以直接联系镇、村干部,以便更快速的解答,以免耽误您的行程。谢谢。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL