网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
返青
已回复
网友:
158****0170
发表于:
2020-2-13 12:20:02

本人学生,在东源山上无电脑,无书,想回青田拿书拿电脑,但东源政府不给开证明怎么办,没有办法上课,作业什么都在青田,无法正常上课

回复单位:
东源镇
回复时间:
2020-2-14 16:59:30
尊敬的网友: 您好!关于您的问题,若您需要入青学习,请到当地村委和镇政府办理通行证即可出行,当前疫情形势严峻,为了您的健康着想,建议您减少出行,入青后尽量待在青田家中学习,尽量少出门。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL