网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
出租车
已回复
网友:
151****8286
发表于:
2020-2-14 23:58:27

青田出租车什么时候可以恢复?还有东源到青田有没有什么交通工具已经恢复的?

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2020-2-17 15:55:15
当前防疫工作尚未结束,按照“一手抓疫情防控,一手抓复工生产”的要求,已在逐步制定出租车恢复运营的工作方案,具体恢复时间还需上级指示,请耐心等待。非常时期,本着生命安全第一位的原则,建议你少出门,不聚集,待疫情结束后再安安全全地回东源,希望予以理解。感谢您对青田交通运输事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL