网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
方山乡
提问标题:
由于方山到县城的道路被封,无法收到在网上购买的口罩和生活用品
已回复
网友:
发表于:
2020-2-15 12:25:27

你好,由于方山去青田茶寮那路段你们实行交通管制设卡封路,我从1月31日在网上帮母亲购买的物品和口罩,由于封路不能快递送到我家,里面有一些时间放太久会坏掉的东西,必须得早点拿到家使用,以免坏掉,希望乡政府能够给我一张证明(通行证)能够出行到青田拿回包裹,顺便让我们买点生活用品。谢谢!

回复单位:
方山乡
回复时间:
2020-2-16 11:11:45
网友您好,根据您反馈的问题,请您可以直接联系所在村的主职干部寻求代办,或者直接来乡政府大厅登记所需物资,代办员将代领快递及购买相应生活用品。请您出行时,注意戴好口罩,做好个人防护。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL