网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
关于菜市场摊位问题
已回复
网友:
135****9805
发表于:
2020-2-16 17:17:53

高湖菜市场个别摊位租户不交摊位费,影响市场环境,扰乱秩序!望领导排查

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2020-2-21 09:17:06
这位网友: 您好! 经核实,高湖菜市场共有摊位80个,目前只有一租户未交摊位费,菜市场管理人员也在第一时间向该租户发放缴款通知书,2019年底高湖村两委干部多次跟该租户沟通缴纳摊位费事宜,均没有取得进展。现高湖村两委已经收集好相关材料,准备通过法律途径起诉,现在案件还在受理过程中,如有新的进展,高湖菜市场会第一时间向广大租户进行通告。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL