网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
从嘉兴市桐乡乌镇返回娘家青田需要隔离吗
已回复
网友:
发表于:
2020-2-17 15:35:30

   主要问:从乌镇返回青田腊口镇舒桥乡古竹村,会经过石帆高速路口,需要隔离吗?还需要什么手续?    我们有申请:嘉兴健康码➕丽水健康码    主要口述:我们是1月11号晚上从深圳坐高铁到杭州,第二天清晨转到桐乡,然后老爸接我们回到乌镇的。因为胚胎生化回来也没出去过一直在养,我们有在东莞做生意,车牌号是“粤S3C79R”,也是10号就让老妈把车子开回来了,交通部应该可以查到的。现在我们夫妻俩因为我爸身体不舒服,想回去帮忙照料。我们没有任何症状,身体舒适,虽然说20号开始隔离,但1月15号开始基本上都待在乌镇到现在都没出去过了。

回复单位:
腊口镇
回复时间:
2020-2-18 11:12:32
感谢您对腊口镇工作的关心与支持。1.腊口镇石帆高速目前只对运送物资车辆开放,如需在青田下高速,可以选择海口出口。2.根据青控办【2020】47号文件,对来自非“七省五市”有通行证明或有担保人的外市来青人员需要居家留观。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL