网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
方山乡
提问标题:
路什么时候解封
已回复
网友:
137****6618
发表于:
2020-2-17 21:17:27

你好 请问一下方山乡的路什么时候能解封,我们什么时候能出行?现在快递可以进来了吗?

回复单位:
方山乡
回复时间:
2020-2-18 11:53:34
您好,感谢您对疫情防控工作的关心与支持,以及疫情期间的工作配合!目前,我们道路已经放开通行,但需要通行证:1.在支付宝或者浙里办上搜索“丽水健康码”,申领健康码可在丽水市内通行,或者2.前往所在街道(乡镇)办事窗口申请纸质版通行证,可在通行证指定地点往返。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL