网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
方山乡
提问标题:
乡里的大巴车恢复情况
已回复
网友:
137****6618
发表于:
2020-2-18 16:16:29

请问方山乡去青田的大巴车什么时候能恢复?我可以找人包车去青田吗?回来可以坐出租车吗?

回复单位:
方山乡
回复时间:
2020-2-19 10:08:11
您好,感谢您对疫情期间公共交通的关心与关注!方山乡大巴车将于2020年2月20日恢复正常通行。如若包车,请确认司机与乘客均有丽水市健康码或纸质通行证。出租车运营情况正在逐步恢复,具体运行情况请联系运营公司,或关注微信公众号“青田传媒”,相关情况在其上也有公布。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL