网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
从温州开车到东源镇接亲人回温州居住,需要办理哪些手续
已回复
网友:
发表于:
2020-2-18 18:03:58

您好,本人现住温州市瓯海区鼎盛家园,从2月1日开始至今(超过14天)未离开过小区。本人籍贯青田县船寮镇,支付宝温州健康码与丽水健康码皆为绿码。近日欲往东源镇接亲人回温州居住,请问需要办什么手续,谢谢!望能提供详细帮助,本人手机及微信为15868535619问题补充:本人已在手机上下载“丽水市防疫期间个人通行证明”,是否必要前往本人在温州上班的公司里打印盖章。(我上班的公司是私营企业,有行政部的章,是否有效)

回复单位:
东源镇
回复时间:
2020-2-19 15:29:55
尊敬的网友,您好,关于您的提问,根据浙江省疫情防控办【2020】42号文件精神,以个人信用和真实信息申报为基础的健康码可作为出入通行的电子凭证,在进出卡口时,现场出示即时“健康码”,工作人员核验身份证件并测量体温,核验为“绿码”的,经体温测量正常后快速放行。当前虽然疫情有所缓和,但还是存在一定的风险,建议您可暂缓出行计划,等疫情平稳后再行动,若您急需出行,请带好口罩,做好自我防护措施。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL