网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三改一拆办公室
提问标题:
咨询大搬快聚富民安居
已回复
网友:
157****5505
发表于:
2020-2-22 11:38:22

根据《实施意见》第三条第一款第二点,小孩户口迁外地读书,如果父母或者父母一方是搬迁对象的,该小孩是搬迁对象。我的两个未成年小孩,为了在外地上学,把户口迁走了,父母一方的父母还在,如果搬迁,我的两个小孩子属于搬迁对象吗?谢谢

回复单位:
三改一拆办公室
回复时间:
2020-2-24 14:26:43
尊敬的网友,您好。非常感谢您对“三改一拆”工作的支持。您所反映的问题,属于大搬快聚范畴,目前,该职能不属于“三改一拆”办。为更好解决您的问题,请咨询大搬快聚办公室。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL