网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
安徽省池州市返山口要隔离吗
已回复
网友:
发表于:
2020-2-22 12:49:43

我一家四口(俩大人,俩小孩)健康状况还常,从安徽省池州市贵池区(疫情低风险区)自驾出发,经黄山市地界、衢州市地界到丽水青田,到山口四人健康均正常的情况,请问要隔离吗?另小孩小领不了您康码,要安徽当地这边的健康证明吗?

回复单位:
山口镇
回复时间:
2020-2-24 11:31:28
您好,请您先申请丽水健康码,系统会根据情况综合判断,具体以通行时的健康码颜色为准:若为绿码,则予以通行;为红码,则需实行集中隔离;为黄色,则需实行居家隔离。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL