网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
统战部
提问标题:
华侨安居工程名单咨询
已回复
网友:
150****8198
发表于:
2020-2-25 14:37:42

华侨安居工程是县重点项目之一,为的是促进华侨回乡创业安居。我母亲林翠芬,原来出国西班牙,去年我在腊口镇振兴社区填写了一张表格,不知道名单里是否有我母亲的名字,如果有 后续该怎么办理

回复单位:
统战部
回复时间:
2020-3-02 16:11:22
感谢您对这块工作的关心,您的问题已反馈安居办。关于您母亲林翠芬的材料,安居办前期调查摸底资料里已经有数据。具体的政策和办理办法目前还在研究制定中,明确以后会通过合适的渠道予以告知。后续您还有什么问题可以随时联系安居办,华侨安居办地址:青田县鹤城街道校场路林业局五楼,联系号码:13867081135。疫情期间保重身体!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL