网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
疫情未结束扎堆打牌
已回复
网友:
许*
发表于:
2020-2-25 19:14:06

疫情蔓延得到控制了吗?我感觉还很危险!聚集打牌的,聚集聊天的,如果这些人有病毒感染者的话,我看后果就不堪设想了。

回复单位:
山口镇
回复时间:
2020-2-26 11:45:17
您好,每个村里都有巡逻队进行检查劝退,镇里也设置了举报制度,您可以向镇村干部进行举报,并可获得一定奖励。疫情防控,需要大家共同参与,谢谢您的监督。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL