网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
关于水电过户
已回复
网友:
135****2265
发表于:
2020-2-26 15:20:57

我在阜山从别人手里买了一套房子,现在要将水电转到自己名下,该怎么办理?

回复单位:
阜山乡
回复时间:
2020-2-28 10:56:21
你好,根据政策规定,农村私人建房是不允许买卖的,不存在水电过户问题。如果你买的是商品房,可以凭借房屋产权证明自行去电力部门办理过户,自来水费相关事宜可以去村委会登记办理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL