网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
海口镇
提问标题:
擅自捐赠村民土地
已回复
网友:
139****5740
发表于:
2020-2-29 22:27:36

你好我是青田海口镇村民,2月28日海口村村干部未经村民同意将土地擅自征用,已捐赠方式强行村民土地捐给海口镇建议海口镇杜鹃生态公园为由无任何土地补贴,请教海口政府征用村民土地建公园就要免费捐赠的吗,还请主持公道。

回复单位:
海口镇
回复时间:
2020-3-04 18:19:04
您好,关于您提出的问题,经初步了解,这片土地本是集体用地,后来因为一直闲置,有村民陆续在上面栽种而村里无人管理,导致目前这一矛盾产生,我们会继续深入了解沟通,找出解决方案,如有疑问,可以直接与海口镇相关干部联系,以便更好地解决您的问题,谢谢。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL