网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
关于白喜事建议
已回复
网友:
159****3115
发表于:
2020-3-02 19:35:07

 民政局领导们你们辛苦了,近一段时间以来,新冠肺炎以来你们非常辛苦,我们向你们致敬,在近一段时间,全国所有老人去世,政府管理非常好每家办丧事非常简单值得肯定给你们壹佰个赞,能否今后都这样。

回复单位:
民政局
回复时间:
2020-3-06 09:39:57
网友:j*******0,您好!非常感谢您对县民政局工作的关心和支持! 在新冠肺炎疫情期间,广大市民自觉执行相关规定,对婚丧事进行了简办。县民政部门将利用此次契机,大力宣扬典型事例,积极引导广大市民破除旧习、树新风,争做移风易俗表率。 再次感谢您对县民政局工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL