网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
农村宅基地申请要求和一户二宅
已回复
网友:
138****0287
发表于:
2020-3-05 11:17:44

你好,我哥于2013年递交申请,一直拖到现在都没有给审批,位置在村里,也不属于耕地。18年起镇里说我爸一户二宅,以这个理由不给我哥审批。况且我爸以前盖的房子没有出关于一户二宅的文件。我们不懂为什么我的就不让批了?还有2018我们村和我同样情况的为什么就可以审批下来。我们想知道这是为什么?还有镇里说我爸是一户二宅就不给我哥审批有没有法律依据或政策文件

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2020-3-12 16:29:54
 您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!根据土地管理法有关规定,农村村民一户只能拥有一处宅基地。你没提供具体情况,我们无法核实,请你与当地政府进行沟通。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL