网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
北山镇
提问标题:
多年前北山仁村驮岭自然村整体脱贫搬迁要等到什么时候安置?
已回复
网友:
以**马
发表于:
2020-3-05 21:22:37

北山仁村驮岭自然村整村多年前已经脱贫下山,但是未得到妥善安置,所有村民正等待政府回复,可是北山镇政府至今没有回应,该怎么安置?何时安置?安置在何处?

回复单位:
北山镇
回复时间:
2020-3-09 11:01:25
您好,根据调查了解,仁村驮岭自然村是于2009年搬迁,共19户62人,当时的政策只有补助人口费和房屋拆除费,搬迁人要自行落实住房事宜后,才会搬迁,也就是安置是由搬迁人自行负责的。 但是目前镇里正在建设张坪安置点,届时您可依政策选择购买。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL