网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
章村乡
提问标题:
疫情
已回复
网友:
叶*苒
发表于:
2020-3-06 00:06:52

现在回国华输入性侨疫情已经确症有8个了,新民村里也有从外国回来的,我们也很担心,想问下乡里是不是也应该设置卡点,对出入的人检查,确把我们村民的安全,现在乡里有没有别的什么措施应对

回复单位:
章村乡
回复时间:
2020-3-09 19:42:23
县疫情防控指挥部要求归国华侨到青后一律在青田隔离观察点集中观察,新民村从非洲回来的两位华侨已送至青田隔离观察点进行集中隔离观察。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL