网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
土地求助
已回复
网友:
139****3983
发表于:
2020-3-08 10:38:43

尊敬贵局你好我是海口村民,最近海口村村干部利用建杜鹃公园的名义,强制挖掘农民土地还要强制捐赠给公园建设,建公园是好事利国利民,可这土地国家给我们的使用权,这也是爷爷辈时候就靠这土地为生的,征用老百姓的土地应当得到相应的补偿协商。经船寮土地资源管理所核实此次事件是海口镇副书记叶东青主持的项目,为什么施工前没有与村民沟通协商呢,更为愤怒是前几天看见网络问政海口镇政府得到回复居然说是这些土地是集体用地,这是赤裸裸的霸权。请问贵局此次工程是否得到县政府和县国土资源局审批,还有此次征用农民土地难道就是无任何补偿的吗,从青田县政府文件里看老百姓的土地和青苗被征用都有得到相应的补偿文件。现百姓想核实贵局建设工程征用农民土地是否要有相应的补偿,还是规定就要捐赠,2.海口镇杜鹃公园 建设工程是否有审批手续。

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2020-3-09 20:56:29
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!经了解,您所反映的问题,属于青田县土地征收指导中心管辖范围,具体事宜请咨询青田县土地征收指导中心,咨询电话0578-6838281。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL