网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
退役军人局
提问标题:
退役军人
已回复
网友:
139****2882
发表于:
2020-3-11 11:17:13

全国很多地方多有退役军人优待证,咱们浙江有这个证吗?

回复单位:
退役军人局
回复时间:
2020-3-13 12:01:09
网友,您好!首先感谢您对退役军人事务工作的关心和支持! 针对您提出退役军人优待证问题,截至目前,我局未接到上级部门退役军人优待证办理文件通知。下一步,我们将密切关注相关文件政策出台。 如有不解之处,我们还提供现场咨询与电话咨询。现场咨询可到退役军人事务局,办公地点位于鹤城街道鹤城中路8号。电话咨询可直接致电优抚安置科0578-6099255。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL