网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁宫乡
提问标题:
办丧事问题
已回复
网友:
发表于:
2020-3-11 23:53:57

为什么人火化了不立即入土?为什么现在的社会还有什么道士做法?骨灰放家将近十天不放墓地?什么道士说要选日子,然后开始做法,每天都要花费好多钱,老公的爷爷没了,用了十二万,外婆没了又用了十万,作为一个外地媳妇,我真的震惊了,这种什么道士做法问题希望有关部门能重视下。

回复单位:
仁宫乡
回复时间:
2020-3-13 11:11:22
这种道士做法问题属于农村封建习俗,政府提倡的是丧事简办,不提倡该种做法。但这属于民众家中私事,政府无权过问。如有道士以此行骗,可以通过法律途径解决。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL