网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
审批中心
提问标题:
储藏间问题
已回复
网友:
138****7558
发表于:
2020-3-13 23:00:42

几年前购买了商品房办了房产证后,今年再购买一间十平米左右储存间。请问储藏间能在房产证上体现吗?怎么办理?

回复单位:
审批中心
回复时间:
2020-3-16 17:10:22
网友,您好!根据您提供的信息,具体有以下两种情况:1、原已办证的商品房无按揭抵押贷款的,产权人可持商品房证书、经住建局备案的新购储藏室购房合同、购房发票、申请人身份证件前来申请办理。2、原商品房有按揭贷款的,产权人持上述材料的同时,需与银行共同申请抵押权的变更登记,如银行不同意变更,则需等贷款还清后再申请办理。如您有其他疑问,可以电话咨询行政服务中心不动产窗口,联系电话:0578-6612127。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL