网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
季宅乡
提问标题:
入党
已回复
网友:
136****9622
发表于:
2020-3-14 15:06:14

各位领导:我是来自青田县季宅乡三房村村民,现暂时居住在水碓坑,农村现在很少回去,想申请入党请问各位领导怎么申请,需要什么流程,感谢!

回复单位:
季宅乡
回复时间:
2020-3-18 11:20:41
这位网友你好: 如果你所在单位或者公司有党支部,那么直接向所在单位或者公司党支部提出入党申请,填写入党申请书,按照规定流程发展入党。 如果你所在单位或者公司没有党支部,那么就向你居住地社区提出入党申请即可。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL