网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
自来水厂安装水表收费依据?
已回复
网友:
138****9680
发表于:
2020-3-16 13:48:11

自来水厂在石帆安装水表,石帆村的不收费,非石帆村的收费298元,说是可以在老家装一户一表,在这里就是第二个表了。问:1.水厂装水表能不能收费?比如电力装电表没收费。2.水厂能不能查到是第几个表?3.搬到镇区居住,第一次向水厂申请装水表,能不能算第一个?

回复单位:
城投公司
回复时间:
2020-3-20 17:13:03
您好,感谢您的提问,现针对您的问题回复如下: 由腊口镇政府组织,水务公司和各村委干部共同参与的自来水水表安装协调会决定,陈山埠村、高坟岗村、虞宅村、石帆村、石塔村、浮弋村、龙山头村、腊口村、振兴小区、同心小区共10个村供水改造覆盖范围内的农户,一户给予免费安装水表一只。涉及户数由派出所统计上报,经腊口镇政府核实,交水务公司实施。涉及户数约5000户,该项目总投资150万元。原先的水表须拆除。 根据浙价服[2009]192号《关于农村住房改造建设中有关价格收费政策的若干意见》规定,自建房农户可按照不超过城镇居民“一户一表”改造费的标准适当收取费用。根据青发改〔2006〕76号文件规定,青田县城镇居民“一户一表”的安装费用为540元/户,根据青田县水务有限公司西部水厂一户一表及安装收费标准,新装水表费用为298元/户。如用户不在上述村庄内的户籍,则按照标准收费安装。谢谢理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL