网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
道路受损严重,何时修复
已回复
网友:
发表于:
2020-3-18 09:17:16

高岗村(330国道)到油竹方向下坡处,去年底进行了施工,后期只是将土石填回。每日有大批的运输车辆开过,目前该部分道路受损严重,马上就要梅雨季了,车辆开过存在一定的危险,请问该部分道路什么时候维修?

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2020-3-19 14:43:15
你好!我中心已于3月19日安排养护工人对此路段进行修补。对您造成的不便深表歉意。感谢您对青田交通运输事业的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL