网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
老房子换新水表阳台用不了水
已回复
网友:
138****5280
发表于:
2020-3-18 10:42:31

老医院人民宿舍最近在换新水表一人一户,但是原来是两路水管,前后阳台各一路,现在水表走前面过后面的水管堵了不通了,后阳台的用水要怎么办?洗衣服,洗衣机都不能用了很不方便,从前面阳台拉一条水管要破坏家里墙面经过几个房间到阳台,贵局能帮我们想个办法吗

回复单位:
城投公司
回复时间:
2020-3-20 16:41:17
您好,您所反映的情况我单位已收悉。经水务公司实地了解,老人民医院宿舍由于管网老化严重,进行了一户一表改造,水务公司已经完成接入。由于老宿舍管网走向复杂,建议您对水表内管网自行雇水电工对新旧管路进行连接。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL