网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
消防大队
提问标题:
青田高湾东鹤城小区大门和侧大门两处消防通道乱停车问题
已回复
网友:
132****9958
发表于:
2020-3-19 11:27:17

青田高湾东鹤城小区大门和侧大门两处消防通道乱停车问题,大门和侧门两处消防通道轿车,电瓶车停满,严重影响该小区居民生活,请加强执法力度,贴单罚款!!!

回复单位:
消防大队
回复时间:
2020-3-20 16:06:27
你好!你所反映的东鹤城小区大门和侧大门两处消防通道乱停车问题,我大队执法人员于2020年3月20日下午到现场核实,已通过物业对违停车辆进行劝离。同时,发现小区大门被物业上锁,后经了解,因疫情期间,政府为了便于人员进出管控,要求物业暂时封闭小区正门,造成临时有部分车辆违停,大队执法人员对现场违停车辆车主进行了现场教育,并要求物业落实日常消防车道管理工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL