网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
消防大队
提问标题:
小区存在安全隐患
已回复
网友:
135****1802
发表于:
2020-3-19 22:35:35

高湾小区二期17栋1单元1楼因为有住户是送煤气罐的,平日都是随意摆放在楼下通道路边,小区住户小孩来来往往很多,容易造成安全隐患,不出事则以,万一出事后果可能非常严重,希望有关部门能重视,防患于未然,妥善交涉处理下。

回复单位:
消防大队
回复时间:
2020-3-20 16:13:09
你好!根据你所反映的问题,我大队执法人员于2020年3月20日下午进行了现场核实,并未发现疏散通道边有放置的液化气钢瓶,通过向周围群众了解得知平时晚些时候可能当事人会存有少许液化气钢瓶,但都是放置室外。此种情况并未涉及消防方面的安全,具体涉及液化气配送站的相关问题,建议咨询其主管的建设部门。再次感谢!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL