网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
油竹小学外道路
已回复
网友:
未**物
发表于:
2020-3-21 10:26:04

请油竹小学外的道路重建规划是怎么样的?年前施工方把道路中间的花坛拆掉重新铺上了水泥,但是没有其他任何的改造,这几天又再拆道路两侧,但是道路两侧的花坛为什么不是同一规划的?有几个花坛拆了,有些又没有拆?这是依据什么来定的?整体道路不是应该同一规划好的吗?还有,两侧是否设置了人行道?是否该将完整的规划图展示出来呢?

回复单位:
城投公司
回复时间:
2020-3-24 09:25:27
您好,感谢您对公共基础设施建设的关心和支持。随着油竹小学的建成投入使用,为了保障油竹小学的人流疏散安全及接送车辆的交通运行,我公司受县委县政府的委托,对小区入口道路进行拓宽改造。本工程因中间水渠改造及政策处理的原因影响,未能在2019年底一次性改造到位,除主路外的其余改造内容如两侧花坛等留在了2020年进行实施。对于改造的内容如:哪些花坛保留,哪些花坛拆除,哪些花坛改成人行道等,是我公司联合油竹街道及官塘社区结合交通安全,居民需求等实际情况现场踏勘制定的。改造过程中若有不便,尽情谅解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL