网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
腊口镇坑口村丁埠头砖瓦厂违规排放污染性气体
已回复
网友:
发表于:
2020-3-21 11:47:41

腊口镇坑口村丁埠头这边的砖瓦厂,排放的气体扩散后仍有刺激性气味,并且夹杂大量粉尘。一天都在排放。而且这边是有不少居民居住,排放的气体不仅危害了居民的健康,还严重影响了居民生活,没办法开窗通风,在外晾晒衣物,衣物上会布满粉尘。这家工厂达到排放气体的标准了吗?希望环保局能够过来检测砖瓦厂排放气体含量,如果排放气体是不符合国标标准的,希望能够进行整顿。

回复单位:
环保局
回复时间:
2020-3-25 09:20:41
您好: 首先感谢您对环保工作的支持与关心。关于你反映的问题,我局执法人员已赶赴现场进行调处。经查,你反映的砖厂名为青田县志远制砖厂,位于青田县腊口镇坑口村,经营范围为页岩砖制造、销售。现场检查时,该砖厂正在生产,配套的废气治理设施正在运行,未见异常。我局执法人员已下达现场监察意见书,要求该厂规范污染物治理设施运行管理,达标排放污染物,下一步,将于近期安排对该砖厂的生产废气进行检测,若存在废气排放不规范行为,我局将立即要求并督促该厂进行整改。 青田县环境保护局 2020年3月25日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL