网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民银行
提问标题:
房贷还款问题
已回复
网友:
159****5192
发表于:
2020-3-22 21:56:12

你好我想了解一下,人在国外西班牙受疫情影响在居家隔离无法出门目前没法打钱到中国,青田这边有套房还没交房的每月需要分期付款,现在马上要交钱了,能否可以申请延迟几个月的吗?

回复单位:
人民银行
回复时间:
2020-3-24 17:05:31
这位网友您好,请您提供以下信息: 一、姓名 二、办理房贷的银行 三、联系方式(微信号) 我行将为您了解清楚后予以答复。 若有其他疑问,可于上班时间联系0578-6622006咨询,谢谢。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL