网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业农村局
提问标题:
太鹤湖
已回复
网友:
德*********子
发表于:
2020-3-23 20:54:31

网红桥下面每天都有人钓鱼,不是不允许钓鱼的么?

回复单位:
农业农村局
回复时间:
2020-4-24 16:52:56
您好,依据农业农村部关于印发《“中国渔政亮剑2020”系列专项执法行动方案》的通知规定,内陆重点水域禁渔专项执法行动有关垂钓主要任务,严厉打击利用多线多钩、长线多钩、单线多钩等生产性垂钓作业行为,娱乐性垂钓行为不再纳入执法范围。目前考虑到在太鹤湖区域垂钓的安全问题,县太鹤湖管理处将出台相关规定,规范太鹤湖区的垂钓问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL